г. Москва, Волоколамское шоссе, д.89

с 9:00 до 20:00

Корзина товаров 0

0 0

Битумно-полимерная мастика

Битумно-полимерная мастика – материал, предназначенный для использования при проведении различных видов строительных работ в качестве изоляционного вещества. Как уже понятно из названия такая мастика изготавливается из раствора битума, известного своими устойчивыми и долговечными свойствами, а также из полимерных добавок и наполнителей. Битумная мастика представлена двумя разновидностями – горячего и холодного применения. Первая дает более быстрый результат, отвердевая буквально через несколько минут после нанесения, но чаще, как правило, преимущество отдается холодной мастике, в особенности для частного использования в квартире или доме, при проведении ремонта или устранения мелких недочетов.

Данный материал завоевал популярность и доверие за счет высоких качеств как в удобстве его нанесения, так и в показателях эффективности – он надежен, прочен, устойчив к перепадам температур, обладает хорошей эластичностью, способна защищать от коррозии конструкции из металла, дерева, бетона. К тому же такой материал дает возможность оперативной работы – наносится мастика не сложнее, чем обычная краска, а уже буквально в течение часа после нанесения образует на своей поверхности особый гидроизоляционный слой, отталкивающий влагу. Плюс ко всему жидкая консистенция этой однородной массы позволяет избегать образования швов, стыков и наносится равномерно.

Все эти качества позволяют широко применять мастику как гидроизоляционный материал в строительстве и ремонте при решении следующих задач:

  1. Устройство и ремонт кровель.
  2. Гидро-, пароизоляции стен, пола, ванных комнат, подвалов, различных конструкций, фундамента и даже трубопровода, в том числе защита от осадков, химического воздействия и т. д.
  3. Обработка перекрытий, всевозможных трещин, щелей и т. п.
  4. Битумно-полимерная мастика экологична, не токсична, пожаробезопасна, ее изоляционные свойства способны оградить даже от излишнего шума, что позволяет смело использовать материал в жилых домах как снаружи, так и внутри.

Возврат к списку

Наша продукция