г. Москва, Волоколамское шоссе, д.89

с 9:00 до 20:00

Корзина товаров 0

0 0

Эффективные гидроизоляционные материалы для кровли и фундамента

Гидроизоляции фундамента и кровли при возведении зданий и сооружений уделяется особое внимание. Ведь проведение гидроизоляционных мероприятий обеспечивает устойчивость конструкции в целом, предотвращая разрушительное воздействие влаги и распространение микроорганизмов. Какие виды материалов используются для гидроизоляции фундаментов и крыш?

Если предполагается многослойная изоляция крыши, то достаточно рубероид кровельный купить, чтобы выполнить гидроизоляционную подкладку. Более высокую степень защиты обеспечивают материалы, изготовленные на основе стеклоткани, стеклохолста или полимерных полотен. Они обладают более высокой эластичностью, водонепроницаемостью и механической прочностью.  В их числе гидроизол.

Фундаменты могут обрабатываться традиционным материалом. Однако для обеспечения более высокого уровня адгезии с основанием, вначале  поверхность очищается и применяется мастика битумная праймер цена которой особо не увеличивает общие расходы на гидроизоляцию. Однако сочетание двух видов материалов обеспечивает более высокий уровень влагозащищенности.

Цементно-полимерный способ гидроизоляции фундаментов в настоящем наиболее востребован. Он обеспечивает защиту даже от капилярной влаги. Для этого необходимо купить мастику для гидроизоляции фундамента универсальную. Она изготавливается на основе битума, но содержит полимерные компоненты, обеспечивающие усиление эффекта защиты с течением времени. Благодаря эластичным свойствам, мастика легко наносится на любые поверхности, поверх которых могут успешно наноситься и другие слои. Состав глубоко проникает в фундамент, и обеспечивает не только поверхностную, но и внутреннюю защиту.

В основе гидроизоляционных материалов всегда присутствует битум. Однако благодаря наличию дополнительных компонентов, свойства могут существенно различаться.


Возврат к списку

Наша продукция