г. Москва, Волоколамское шоссе, д.89

с 9:00 до 20:00

Корзина товаров 0

0 0

Отличительные характеристики мастик и битума

Современные мастики и битум, широко применяются в строительстве и ремонте зданий. Продукция выпускается в богатом ассортименте и отличается по горячему или холодному способу нанесения. При выборе материала необходимо учитывать его технические характеристики, эксплуатационные параметры и особенности применения.

Сегодня можно недорого купить рубероид оптом для покрытия плоских крыш. В качестве гидроизоляции чаще используют полимерные мастики, в состав которых входит каучук и вулканизирующие добавки. В ассортименте представлена аналогичная продукция дорожного и клеящегося типа.

Качественная битумная мастика для гидроизоляции, купить которую можно по доступной цене, схожа по свойствам с битумным праймером. Специальный материал на основе битума, в свою очередь, обладает рядом конкурентных преимуществ:

  • повышенные антикоррозийные свойства;
  • быстрота затвердевания;
  • в отличие от мастики допускается нанесение на влажные поверхности;
  • отличная сцепляемость с основанием.

По сравнению с мастиками битум обладает более высокими проникающими свойствами. Благодаря простоте использования битумного материала, повышается качество работ, сокращаются затраты на строительство и ремонт. Компании, где купить битум можно с доставкой, предоставляют помощь в выборе оптимального варианта для кровли и гидроизоляции.

Специалисты отмечают, что наряду с объективными достоинствами, битумный материал обладает существенным недостатком, заключающимся в его хрупкости и неприменимости для отдельных видов работ. Преимуществами мастик являются устойчивость к перепадам температур, свойство отталкивать влагу, эластичность, долговечность.


Возврат к списку

Наша продукция