г. Москва, Волоколамское шоссе, д.89

с 9:00 до 20:00

Корзина товаров 0

0 0

Плиточный клей. Критерии выбора

Раньше для облицовки плиткой применяли смесь из песка и цемента. Такой состав был крайне ненадёжен, поэтому плитка с течением времени начинала отваливаться, и приходилось оперативно искать решение этой проблемы. Современная индустрия строительных материалов предлагает множество специальных товаров, в том числе и клеев, которые обладают высокими качественными характеристиками. Чтобы выбрать нужный клеевой состав, важно учитывать целый ряд критериев.

Чтобы купить клей плиточный цена на который варьируется в зависимости от производителя, совсем не обязательно тратить много времени на поиски. На рынке представлен широкий ассортимент, подходящий под любой бюджет. Но специалисты знают, что универсального состава не существует, хотя бывают и подобные варианты. Но в помещениях с особыми условиями эксплуатации, такие смеси использовать не рекомендуется.

В настоящее время производство сухой смеси, в том числе и плиточного клея, поставлено на поток. И приобретение того или иного материала зависит от таких факторов, как:

  • особенности плитки и её размеры;
  • вид поверхности;
  • особенности при эксплуатации помещения (влажность, повышенные или пониженные температуры и их перепад и т.п.).

Используемые сейчас смеси обычно состоят из песка и цемента, но к ним при этом добавлены химические компоненты, которые повышают адгезию.

Клеевая смесь, также как и сухая смесь м 150 производитель, разбавляется указанным в инструкции количеством воды. Но сейчас существуют и готовые составы (мастики). Подобную пастообразную смесь изготавливают из латекса, продуктов нефтепереработки и других дополнительных добавок. Такой продукт необходим при монтаже тяжелой плитки или керамогранитных элементов, а также в ситуациях, когда под облицовкой будет гипсокартонная или фанерная основа.

Плиточный клей делится на цементный, эпоксидный и дисперсионный. Они отличаются друг от друга своим составом, но в любом случае их применение гарантирует надёжное и сверхпрочное сцепление плитки и поверхности, на которую она укладывается.

Выбирая клей, стоит учитывать и его цвет. Для керамической плитки и искусственного камня специалисты рекомендуют приобретать составы серого оттенка. А для мозаики из стекла отлично подойдёт клей белого цвета. И дело не в надёжности, а в эстетичности конечного результата.


Возврат к списку

Наша продукция