г. Москва, Волоколамское шоссе, д.89

с 9:00 до 20:00

Корзина товаров 0

0 0

Современные тенденции в развитии гидроизоляции

Гидроизоляция – важный элемент строительства. Особенно она актуальна для России, где зачастую работы ведутся в подземном пространстве в условиях мегаполисов, а также в других местах с повышенной влажностью, которая оказывает разрушительное воздействие на конструкции. Поэтому защита помещений от влаги крайне важна. Рынок стройматериалов находится в постоянном развитии, современные производители предлагают новейшее сырьё, в том числе предназначенное и для надёжной гидроизоляции.

Сейчас продажа гидроизоляционных материалов осуществляется как изготовителями, так и посредниками. Ценовой диапазон различен, что даёт свободу выбора при покупке. В древние же времена в распоряжении строителей был только натуральный битум с добавлением порошковых наполнителей. Всё изменилось с изобретением полимеров, которые обладают высокими качественными характеристиками. Последние разработки на его основе вытесняют рубероидные изделия.  

Чтобы приобрести необходимое сырьё, придётся изрядно потрудиться, так как выбор огромен: гидроизоляционный материал рулонный, битумный, мастичный, бетонный; различные эмульсии, плёнки, лаки, джутовые ткани, асбест и многое другое. Надёжность и прочность – основные критерии, определяющие направления при создании современных технических решений по обеспечению защиты сооружении от влаги. Идёт разработка гидротеплоизоляционных составов, позволяющих совмещать защиту от воздействия воды с теплоизоляцией.  

В последние годы можно не только купить гидроизоляция на битумной основе, но и воспользоваться методом газопламенного распыления битумных и полимерных веществ, а также окрасочных составов. Ассортимент укомплектован эластичными материалами, а также пенетрирующими и полимерными компонентами. Кроме того, всё чаще можно встретить водоотталкивающие маты, сделанные из специального многослойного материала (в основе лежат пропилен, геотекстиль, гранулятор). Они широко применяются при монтаже фундамента, благодаря долговечности и лёгкому восстановлению в случае образования брешей.  

Стоит отметить, что отказываться от традиционной гидроизоляции стоит только в том случае, если строительство зданий ведётся с использованием водонепроницаемого бетона.

Современные технологии гидроизоляции обладают рядом плюсов и минусов, поэтому в каждом отдельном случае рекомендуется проконсультироваться со специалистами.

Таким образом, благодаря передовым разработкам с учётом опыта прошлых лет, мы получаем отличную гидроизоляцию, которая позволяет эксплуатировать постройки различного типа в течение долгого времени.


Возврат к списку

Наша продукция