г. Москва, Волоколамское шоссе, д.89

с 9:00 до 20:00

Корзина товаров 0

0 0

Техноэласт или IZOARTELAST от компании Изоарт IZOARTELAST от компании Изоарт

«Техноэласт ХПП»

Очередной новинкой рынка строительных материалов стало новое изделие «Техноэласт». Улучшенные технические характеристики кровельного покрытия уже по достоинству оценили отечественные потребители, — высокая степень защиты от проникновения влаги достигается, благодаря методу двустороннего покрытия битумом стекловолоконной основы. Полимерная составляющая обеспечивает высокую эластичность материала в работе и предотвращается нарушение структуры при низких температурах.

Сферы использования «Техноэласта ХПП»

Изделие применяется для создания высокоэффективного гидроизоляционного слоя (как основного так и подкладочного) на различных поверхностях зданий, сооружений. Хорошо сочетается с другим видами материалов своего класса, например «Техноэластом ТКП». В числе дополнительных вариантов применения организация гидроизоляционного слоя подвалов, ванных комнат, фундаментов зданий и бассейнов.

Благодаря исключению из состава «Техноэласта ХПП» дополнительных фракций, таких как минеральная крошка и полиэстер, сферы применения материала несколько ограничены (толщина слоя не более 3 мм). Не рекомендуется использовать покрытие в местах с повышенной нагрузкой. Является самым доступным в линейке продуктов «Техноэласт» премиум-класса.

Технические характеристики:

  • Назначение материала – гидроизоляция, подкладка под основное кровельное покрытие;
  • Композиция – стеклохолст, пропитанный с обеих сторон полимерно-битумным составом;
  • Толщина готового изделия – 3 мм;
  • Масса квадратного метра – 3,8 кг;
  • Предел гибкости — -25 С⁰;
  • Предел хрупкости — -35 С⁰;
  • Длина листа в рулоне – 9-10 метров;
  • Температурная стойкость – 100 C⁰.

Установленный согласно технологии материал на месте служит до 25 лет. Он устойчив к воздействию микроорганизмов, агрессивным средам и грибкам.


Возврат к списку

Наша продукция