г. Москва, Волоколамское шоссе, д.89

с 9:00 до 20:00

Корзина товаров 0

0 0

Технология изготовления кровельного рубероида

Для изготовления рубероида используется специально подготовленная линия производства — электроприводная протяжная линия пропускает размотанный картон сначала через одну ванну с разогретым легкоплавким битумом, который полностью пропитывает картон. За счет движение картона идет циркуляция битума и поддержание нужного теплового режима. Специальные обжимные валики удаляют излишки битума на выходе.

На втором этапе пропитанный картон пропускается через точно такую же ванну, только содержащую более тугоплавкий битум. Он и образует гидроизоляционный слой на рубероиде.

На третьем этапе на битум специальным устройством наносится посыпка (крошка гранитная или сланцевая). Это предотвращает слипание в рулоне и увеличивает износостойкость рубероида.

Далее отрезной станок формирует куски необходимой длины 9, 10 или 15 метров.

При производстве пергамина технологический процесс сохраняется, за исключением того, что не требуется нанесение поверхностного слоя битума и посыпки.

Подобную линию, как правило, обслуживает до 5 человек.

На отечественном рынке присутствует большое количество рубероида ненадлежащего качества, т. к. при производстве не соблюдаются стандарты. Поэтому будьте внимательнее при выборе гидроизоляционных материалов.


Возврат к списку

Наша продукция