г. Москва, Волоколамское шоссе, д.89

с 9:00 до 20:00

Корзина товаров 0

0 0

Виды гидроизоляционных материалов

Для повышения долговечности и надежности построенных зданий и сооружений их необходимо защищать от неблагоприятных воздействий окружающей среды, а именно – от влажности. Это требуется делать практически во всех климатических зонах.

Гидроизоляционные материалы призваны снижать возможность доступа влаги к различным элементам строения. Основными требованиями к гидроизоляции являются: водо- и паронепроницаемость, эластичность, устойчивость к ультрафиолету и к перепаду температур.

Один из видов — это рулонная гидроизоляция для кровли. Она создается из битумного вяжущего вещества, где основой служит основа из стекловолокна с добавлением минеральных волокон и полимеров. Сверху он дополнительно укрепляется крошкой из минералов или полимерной пленкой. Его основными плюсами являются экономичность и устойчивость к агрессивной внешней среде, к тому же его можно стелить практически на любые поверхности.

Другой тип — гидроизоляция проникающего действия, имеющая в своем составе цемент, кварцевый песок и различные химические добавки. Она проникает на глубину до 15 см и служит столько же, сколько и сама обрабатываемая конструкция. Плюсами такой гидроизоляции являются: нетоксичность, способность заполнять микротрещины и мельчайшие поры, а также она продлевает «жизнь» постройки.

Различные гидроизоляционные материалы предназначены для использования в различных условиях и для защиты разных частей здания. Очень важно подобрать правильный материал и уложить его с соблюдением всех технологий.


Возврат к списку

Наша продукция